• English
  • Francais
  • Italiano
  • Espanol
Good Wine импортер и магазин в одном лице.
3000 вин из 40 стран, 1000 виски и крепкого алкоголя
Крупнейший магазин вина и алкоголя в Киеве, Украине, Европе
  • Главная
  • Каталог товаров (β)
  • Услуги
  • Про Вино
  • Компания
  • Дегустации
  • Guide to Good Wine
  • Школа Сомелье
  • Good Food
В корзине товаров: 5

Что означают рейтинги WS, RP, и другие?

вторник, 17 мая 2011
Помимо основных сведений, многие товары в каталоге содержат информацию о рейтингах и баллах, полученных от того или иного винного критика. Подобные системы оценки вин и крепкого алкоголя помогают потребителям сформировать свое личное мнение и облегчают выбор спиртных напитков.

Рейтинги выводятся на странице товаров в следующем виде: Название рейтинга ( RP, GR или др.), унифицированное обозначение в «звездах» и количество баллов, которое получило вино в соответствующем рейтинге. При этом, даже если вино имеет несколько рейтингов от разных критиков, в товаре отображается наиболее значимый и высокий.

Как следует понимать унифицированное обозначение в «звездах»:
В случае, когда вино оценено по 100-бальной системе, «звездочки» указывают на рейтинг вина в промежутке 50-100 баллов (фактически оценки встречаются только в этом деапазоне), то есть фактически берется рейтинг вина, начиная с 50-го балла. В используемой системе рейтинга имеется пять звездочек. Каждая звездочка отвечает за свой десяток баллов. Например, если у вина есть оценка 72 балла от WS, тогда первая красная звездочка обозначает баллы 50-60, вторая красная звездочка — 60-70 баллов. В каждой «звездочке» есть пять сегментов (лучиков), каждый из которых обозначает 2 балла. Поэтому 72 балла, это две полные красные звездочки и один красный лучик.

В случае, если применяется 5-ти бальный рейтинг, то количество красных звездочек прямо соответствует отметке. Например: одна красная звездочка - «приемлемо», две звезды - «хорошо», три звезды - «рекомендовано», четыре - «очень рекомендовано», а пять звезд используются исключительно для вин, которые могут быть названы «потрясающими».

Используемые рейтинги в Гудвайн:

100-бальная система оценки вин Роберта Паркера (Robert Parker / Wine Advocate — RP).
100-бальная система оценки вин от Wine Spectator (WS).
3-х бокальная система от Gambero Rosso (GR)
Italian Wine Association (AIS)

Виски оцениваются такими рейтингами:
Jim Murray's Whisky Bible (WB)
Mikle Jackson (MJ) 
Каталог товаров (β)
  • Вино
  • Алкогольные напитки
  • Безалкогольные напитки
  • Продукты
  • Аксесcуары
  • Сигары
Услуги
  • Корпоративным клиентам
  • Клуб Good Wine
  • Спец предложения
Про Вино
  • Виноновости
  • Имена и Бренды
  • Энология
  • Видео презентации
  • Рецепты
Компания
  • Новости
  • О Компании
  • Команда
  • Вакансии
  • Отзывы
  • Магазины
  • Дистрибуция
  • Контакты
Подписка
RSS
Страница
на Facebook
Микроблог
на twitter
Смотрите
нас Youtube
Рубрика
Food & Wine
made by 4BIS Ukraine | © 2010 Good Wine™ Все права защищены. Компания «Бюро Вин».
Подписка:
refresh
Подписаться
вверх